Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

А это и не мусор

А это и не мусор
В Оренбуржье мусорные контейнеры заваливают строительными отходами
При этом он не является коммунальными отходами

В Оренбуржье начался строительный сезон. Вместе с ним появилась острая проблема: контейнеры заваливают строительными отходами. В региональном операторе «Природа» рассказали, что сотрудникам буквально приходится разгребать горы, чтобы добраться до баков.

Например, в Оренбурге это происходит на улицах Просторная 13/4, Гагарина 49. В селе Ивановка на улице Весенняя 4. Складировать его надо только на оборудованной площадке для крупногабаритного мусора. Но не весь строительный мусор относится к коммунальным отходам и входит в тариф.
Тот, что остается после работ, связанных с устранением неполадок, улучшением состояния помещения и не вносящие серьезных изменений в планировку и несущие конструкции - входит в перечень ТКО.

Отходы от капремонта и перестройки жилых помещений - нет. Например, обломки железобетонных конструкций и кирпичных стен. Их запрещено оставлять на площадках КГО. А вывозить его должны специализированные компании, в том числе региональный оператор, но только после заключения соответствующего договора. Кстати, для нарушителей предусмотрен административный штраф.

Помимо того, что подобный мусор захламляет дворы, он наносит вред окружающей среде. Эколог ООО «Природа» Ксения Дулова объяснила, что он выделяет углекислоты и другие вредные соединения. Токсичные вещества накапливаются в атмосфере и со временем выпадут в виде осадков.
Источник: https://www.orenburg.kp.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: