Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

С ужасом ждем квитанции

С ужасом ждем квитанции
В Оренбургской области повысились взносы за капремонт
В Оренбургской области с 1 января 2023 года выросли взносы за капремонт.

Платеж за среднестатистическую двухкомнатную квартиру в пятиэтажке повысился примерно на 40-50 рублей за квадратный метр и составит около 400 рублей в месяц.
Увеличение стоимости капремонта региональные власти считают достижением. Ведь таким образом они увеличивают фонд. И это позволит отремонтировать «более 500 лифтов или больше 300 крыш многоэтажек.

В связи с этим возникает вопрос – а как быть тем, у кого и с лифтами, и с крышами все в порядке? Получается, что работы там, где они необходимы, будут проводиться за счет тех, у кого уже все в порядке?

Еще момент - индексация взносов позволит увеличить планируемый объем средств собственников на реализацию региональной программы капремонта в 2023-2025 годах на 1,3 миллиарда рублей. Получается, что у области есть специальная программа. Только вот почему финансировать ее должно само население, большой вопрос.

Жители региона уже с содроганием ждут первые квитанции за коммунальные услуги. С учетом декабрьского повышения и морозов цифры могут быть существенные. А тут еще капремонт чьего-то лифта за 400 рублей.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: