Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

16 февраля ожидается сближение небесного тела с землей

16 февраля  ожидается  сближение небесного тела с землей

Ученый оценил опасность приближающегося к Земле крупного астероида. Крупный астероид, который 16 февраля сблизится с Землей до расстояния 4,6 млн км, не представляет никакой опасности, рассказал «Известиям» председатель экспертной группы по космическим угрозам при совете РАН по космосу Борис Шустов.
4,6 млн км от Земли — очень большое расстояние. В эту зону постоянно прилетают разные космические тела, в том числе крупные. Так что это точно не новость первого плана. Скорость довольно типичная, несмотря на довольно большие размеры астероида. Опасности никакой нет, как и чего-либо сверхординарного в этой ситуации, — подчеркнул специалист. Он отметил, что чем большую сферу вокруг Земли мы рассматриваем, тем чаще туда входят даже крупные космические тела.
Вот если бы такой астероид подлетел хотя бы на расстояние Луны, это было бы действительно интересно, — резюмировал Шустов. 13 февраля сообщалось, что снимок этого астероида смог сделать краснодарский ученый-астроном Александр Иванов. Специалисты отслеживают достаточно крупный астероид — его размер примерно 800 м. Сближение небесного тела с Землей на расстояние до 4,6 млн км ожидается 16 февраля. Астероид движется со скоростью 24,6 км/с.

фото с сайта https://tver.mk.ru/


Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: