Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

1 сентября россияне могут законно взять выходной

1 сентября россияне могут законно взять выходной
По закону нерабочим праздничным днем 1 сентября не является. Но россияне на День знаний могут законно устроить себе выходной. Об этом руководитель аналитического и исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова рассказала РИА Новости. По словам эксперта, чтобы спокойно посетить школьный праздник своего ребенка, 1 сентября можно сделать выходным. Есть несколько вариантов.
Первый — если вы являетесь донором, то дополнительный оплачиваемый выходной день вы можете использовать в любое время, включая 1 сентября.
Второй — можно написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты. Если работодатель разрешит, то на этот день вы будете освобождены от работы, только немного потеряете в зарплате по итогу месяца.
Третий — можно приурочить к 1 сентября ежегодный оплачиваемый отпуск. Если по графику отпусков он запланирован в другой период, можно попросить работодателя перенести его или разделить на части. Одну используйте 1 сентября, сказала Наталья Голованова.
Четвертый — можно получить отгул за работу в выходной день, а также за работу сверхурочно. Как отметила эксперт, вместо повышенной оплаты можно выбрать дополнительный день отдыха и использовать его 1 сентября.
Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: