Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Активность младшеклассников в соцсетях родители стали контролировать серьезнее

Активность младшеклассников в соцсетях родители стали контролировать серьезнее
Родители младшеклассников по сравнению с прошлым годом стали чаще отслеживать время, проведенное детьми в соцсетях. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob каждый четвертый россиянин заявил: он считает, что заводить аккаунты можно только подросткам старше 13 лет. Еще 22% предлагает предоставлять такую возможность только для возрастной категории «16+». За более поздний возраст регистрации в соцсетях женщины высказываются чаще мужчин, а россияне старше 45 лет — чаще молодежи.
Как же обстоит дело в реальности, SuperJob узнал у родителей детей различных возрастных групп. Среди родителей младшеклассников наличие аккаунтов у детей в соцсетях подтвердили только 16%, причем большинство матерей и отцов полностью контролирует активность чад в сети. Среди родителей детей 10—12 лет каждый второй рассказал о том, что его ребенок зарегистрирован в соцсетях. Контролирующих родителей в 2,5 раза больше, чем неконтролирующих. Среди матерей и отцов подростков 13—15 лет о наличии аккаунтов у детей знают 3 из 4, контролирующих соцсети в 1,5 раза больше, чем неконтролирующих. И обратное соотношение среди родителей юношей и девушек 16—17 лет: среди них в 1,5 раза больше тех, кто не следит за детьми в соцсетях.
По сравнению с прошлым годом родители детей всех возрастных групп стали реже подтверждать наличие у детей аккаунтов в социальных сетях. А матери и отцы зарегистрированных в соцсетях младшеклассников 7—9 лет еще строже контролируют время, которое дети проводят за цифровым общением: «В интернете много негативной информации, действующей на психику ребенка».
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: