Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Беззаконие Алексия?

Беззаконие Алексия?
Скандальное видео появилось в социальных сетях в Интернете. На видео Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий отстраняет от служения в Храме св. Татьяны ( на территории Бузулукского финансового колледжа)  священника отца Андрея.
Прихожане пытаются вступиться за последнего. Вот что они пишут в своих комментариях к видео : "Беззаконие Алексия! Мы там с мужем были, это наш храм и наш батюшка! ( имеется ввиду отец Андрей- прим.редакции). В связи со стрельбой Алексий  показывает, как он работает. Всех порядочных и честных батюшек забирает от людей!"
На кадрах с видео видно, как Епископ обращается к пастве и сетует на то, что храм на территории Бузулукского финансового колледжа посещает много студентов, но отец Андрей никаких налогов Епархии не платит. За что и должен быть отстранен от служения, а на его место должен быть поставлен другой священнослужитель отец Анатолий, который должен понять что не так  и куда деваются  "налоги".
Прихожане в свою очередь (среди них много молодых семей) заступаются за молодого священника, говорят что за время своего служения в храме св. Татьяны он их сплотил, на воскресных проповедях научил житейской мудрости, многим семьям помог в разных трудных ситуациях найти верное решение. И храм восстановил с нуля, приобрел все имеющиеся там иконы. В завершении, все прихожане в едином порыве встают на колени и просят: "Владыко, обернитесь на нас!"...Но Владыку этот трогательный момент совсем не трогает. Он освящает всех крестным знаменем и отправляется восвояси за алтарь. В конце видео слышны выкрики:  "Как об украинской церкви рассказывают всю правду, так и мы расскажем правду о вас в интернет!"
Не слишком ли много скандалов с участием с священнослужителей  в Оренбуржье? Сначала Саракташ, потом стрельба в Бузулукском Спасо-Преображенском монастыре и арест дьякона, теперь конфликт Епископа Алексия с прихожанами....Хотелось бы получить официальной комментарий от тех, кто по церковной иерархии выше местных  Епископов!

Комментарии (10)

ava01
  12.10.2019 21:51
 "Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить" (1Кор.14:34). Позор! Так вели себя в храме при открытых вратах! Не уважают священноначалие и Бога не боятся. «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2). Позорите веру и Господа. Мне стыдно за вас. Свой позор всем выставили на показ. "Предстоящие же сказали: первосвященника Божия поносишь?  Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь" Деян 23:4. Ангел Церкви - Так по мнению некоторых толкователей Апокалипсиса апостол и евангелист Иоанн Богослов именует епископа Церкви Христовой. Уберите видео, извинитесь перед архиереем и не позорьте Церкви Божьей!



0
ava01
Антонина 13.10.2019 17:08
Второе Соборное Послание Апостола Петра гл.2:9 "то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства,
дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда. Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
0
ava01
И 13.10.2019 19:52
Кошмар. Это позорище. Так себя вести в Храме Божием. Чему вас учит ваш настоятель? Вы опозорились сами и опозорили своего батюшку. Владыка Алексий все делает правильно и уж точно не вам его судить.
0
ava01
Христианка 14.10.2019 09:42
Точно, опозорили себя и своего батюшку, не тому видно научил их. Боже, прости им, ибо не ведают, что творят. Лишь бы Господь не прогневался за это беззаконие прихожан и не наказал весь город.
0
ava01
Сергей 16.10.2019 15:34
Позор епископа - очевиден. На видео - обличение неправедных действий епископа. его личность ни кто не осуждает. А вот просьба прихожан храма - закономерна: епископ отделяет пастыря от овец. Публично. Если мы все члены тела Христова, то почему один член на другие члены просто плюет. публично?
0
ava01
Валерий 21.11.2019 14:35
Сергей, да нет же никакого позора , внимательнее пересмотрите сюжет.
0
ava01
Валерий 21.11.2019 14:36
Сергей, да нет же никакого позора , внимательнее пересмотрите сюжет.
0
ava01
Георгий 06.11.2019 22:40
Бабий бунт.
Бессмысленный и беспощадный.
Владыка правильно говорит. Эти правила известны священникам. И, наверное, должны были быть донесены до прихожан.
В Церкви не принято спорить. К отцу Андрею применено дисциплинарное взыскание.
Кто-то вместо Соборной Церкви силится установить местечковую церковь.
0
ava01
Валерий 21.11.2019 14:39
Хороший сюжет , никакого скандала нет , не ищите соринку там где ее нет.
0
ava01
Молодцы прихожане, отстоять своего пастыря это великое дело! Еписко устроил базарный день в храме! Люди ему о духовном! Епископ деньги, проценты! 25.02.2024 18:05
Владыка ведет себя как король мира! Деньги, деньги только на уме! Противно смотреть! Бедные люди и священники с таким владыкой! Архиерей мог решить все это просто, сказать что есть вопросы по приходу, временно ставлю другого священника для решения этих вопросов! А тут устроил торговлю, позор!
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: