Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Благоустройство аллеи «Дружба» продолжается

Благоустройство аллеи «Дружба» продолжается

На аллее «Дружба» устанавливают теневые навесы и укладывают плитку. В Бузулуке масштабная реконструкция аллеи «Дружба» проходит в несколько этапов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году был благоустроен участок аллеи от улицы Дорожной до памятника. В этом году в мае стартовал второй этап благоустройства этого общественного пространства – от памятника воинам-интернационалистам до ул. Морозова.
– Уже уложены коммуникации, смонтирована система автоматического полива, в настоящее время полным ходом идет обустройство пешеходных (деревянных) дорожек, – рассказал заместитель начальника Управления градообразования и капитального строительства города Бузулука Анатолий Ерёменко. – Подходит к завершению укладка плитки, асфальтирование велосипедных дорожек и подготовка территории под газон. Подрядчик начал работы по установке малых архитектурных форм. Так, на участке аллеи до памятника уже монтируют теневые навесы. Работы выполняются согласно графику.
Ожидается поставка детской площадки. Для нее уже готово основание. Также на благоустроенных участках предусмотрена установка скамеек и урн. Напомним, что в следующем году в рамках этого же нацпроекта работы по благоустройству аллеи продолжатся. Реконструироваться она будет вдоль улицы Спортивной до ВСК «Нефтяник». Именно это общественное пространство в ходе онлайн голосования поддержали более десяти тысяч бузулучан из пятнадцати проголосовавших.

Источник: бузулук.рф/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: