Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Бузулук готовится к встрече Нового года

Бузулук готовится к встрече Нового года
Город готовится к предстоящим новогодним каникулам. Большая работа в этом направлении проделана коммунальными службами города.
Традиционно в предпраздничный период в Бузулуке установлены две ёлки – в микрорайоне возле ДК «Юбилейный» и на центральной площади. В ближайшие дни будет запущена иллюминация, вечером можно увидеть наряженную городскую ёлку с мигающими гирляндами. Также установлены новогодние ёлки в районе МУП ВКХ на улице Мурманской и в районе МУП КХ «Благоустройство» на улице Заречной.
В центре установлены фигуры символов года, уже приобретена и смонтирована деревянная горка с двумя разноуровневыми склонами, снежная горка будет оборудована возле ДК «Юбилейный». Впервые там и на центральной площади заливаются катки. Кроме них в Бузулуке в настоящее время идет подготовка и заливка еще четырех катков: на улице Гая, в районе школ №3, №4 и на стадионе «Локомотив».
– К сожалению, в этом году запланированные мероприятия, связанные с торжественным открытием городских ёлок, из-за действующих ограничений в Бузулуке мы не сможем провести, – отметил заместитель главы администрации города Бузулука по социальной политике Николай Севрюков. – Однако, коммунальные службы постарались, чтобы создать на улицах города предпраздничную атмосферу. Новогодняя иллюминация на площади, на фасадах многих торговых предприятий, безусловно, создает новогоднее настроение горожанам. Особый наряд в преддверии новогодних праздников приобрела улица Ленина – здесь установлен световой фонтан, пешеходный квартал от улицы М. Горького до О. Яроша максимально в этом году украшен гирляндами.
Традиционно для бузулучан в зимнее время готовят несколько лыжных трасс: на базе «Родничок», там же будет работать и тюбинговая трасса. В этом году покататься на ватрушках и можно будет в парке Пушкина. Здесь же традиционно проложена и лыжная трасса. На базе Спортивной школы, расположенной на ул. О. Яроша, будет работать прокат лыж.
До встречи Нового года остается совсем немного времени, и уже сейчас настроение предвкушения одного из самых волшебных праздников начинает появляться именно благодаря созданной атмосфере в каждом доме, дворе, в торговых центрах и на улицах города.
Источник: бузулук.рф

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: