Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Что нужно знать о переписи населения, чтобы не стать жертвой мошенников

Что нужно знать о переписи населения, чтобы не стать жертвой мошенников
Злоумышленники создают поддельные сайты, копирующие дизайн портала «Госуслуги», и другие ресурсы, на которых якобы можно поучаствовать в переписи. Жертв заманивают туда с помощью массовых рассылок и контекстной рекламы. Увидев анкету с множеством вопросов, человек может не понять, что часть из них никак не относится к переписи. И оставить там имя, фамилию, номер телефона, паспортные данные и другие персональные данные. На её основе мошенники смогут написать персонализированный сценарий обмана. А защититься от такой схемы иногда бывает практически невозможно.
Кроме того, фейковые переписчики атакуют людей по телефону. В этом случае «сборщик» запрашивает информацию о гражданине якобы для сверки данных перед переписью или говорит, что нужно проверить уже оставленные данные, если человек сообщает, что уже прошёл перепись.
Что нужно знать о переписи населения, чтобы не стать жертвой мошенников:
▪ Настоящие переписчики никогда не звонят и не запрашивают информацию по электронной почте. Пообщаться с ними можно только вживую.
▪ Единственный сайт, где можно принять участие в переписи онлайн, - это «Госуслуги». Перед тем как вводить свои данные, убедитесь, что зашли на реальный ресурс, а не на подделку. Проверьте адрес по буквам (правильный - gosuslugi.ru) и есть ли знак закрытого замка в адресной строке.
Источник: https://buzulukday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: