Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Деньги взамен земли

Деньги взамен земли
Деньги взамен земли выбрали почти 1,5 тысячи многодетных семей в Оренбуржье
В Оренбургской области почти 1,5 тысячи многодетных семей стали получателями денежной выплаты взамен земельного участка. В 2023 году объем фиксирования этой меры поддержки многодетных семей составит более 200 млн рублей.

Единовременная денежная выплата взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно для семей, имеющих трех и более детей, действует в регионе с 2019 года. Первоначально ее размер составлял 200 тысяч. С 2020 года сумма увеличена 300 тысяч рублей.

За последние два года объем средств увеличен в 2,5 раза. Всего с начала действия выплаты ее получили 1442 семьи. Общий объем выданных выплат составил 425,5 млн рублей,

В 2023 году в области бюджете предусмотрено свыше 200 млн рублей. Это позволит оказать помощь 667 многодетным семьям. Заявления на получение выплаты уже подали 163 семьи. Рассмотрено и одобрено 102 заявки. Новоселье уже отметила 31 семья.

Для получения единовременной выплаты взамен земельного участка многодетная семья должна соответствовать двум критериям: иметь право на земельный участок, предоставляемый бесплатно, и состоять на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий или иметь все основания для постановки на такой учет. Средства можно направить на покупку жилья, уплату первоначального взноса по ипотеке, погашение основного долга и процентов по жилищным кредитам.
Источник: https://orenburg.media

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: