Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Денис Паслер поставил задачу повысить заработную плату оренбургским сельчанам

Денис Паслер поставил задачу повысить заработную плату оренбургским сельчанам
Губернатор поставил задачи на предстоящую посевную. Главная из них - увеличивать темпы развития, вывести сельское хозяйство региона на новый уровень.
Другая важная тема - уровень зарплат рядовых тружеников села. Средняя зарплата в сельскохозяйственной сфере нашего региона - 24 000 рублей. По словам губернатора это тот минимум, ниже которого планка падать просто не имеет права. Хотя в ряде районов она всё еще никак не поднимется.
«Мы говорили с рядом предприятий, где просто безобразная заработная плата. Так нельзя просто к людям относиться. Конечно же, уровень заработной платы на селе, тем более там, где мы поддерживаем государственным рублем, будет на отдельном контроле», - заявил губернатор.
Гранты, сфера действия которых в 2021 году значительно расширилась, теперь предлагаются сельхозтоваропроизводителям в большем объеме. Введен новый режим господдержки. Впервые на выездном аграрном совещании выступил руководитель налоговой службы. Поступления от сельского хозяйства за 2020 он назвал «небывалым результатом». Платежи увеличились на 39%.
Сфера, которая кормит всю область, должна выйти на новый уровень развития. Такова задача, которую поставил губернатор. Работа на земле должна быть престижной и высокооплачиваемой. В этом году на поддержку сельскохозяйственной отрасли региона будет направлено 3,2 млрд рублей. Сумму эту ни во время пандемии, ни сейчас не снизили ни на копейку.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: