Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Для поддержки ветеранов

Для поддержки ветеранов
В Оренбуржье увеличена выплата на ремонт жилья для ветеранов ВОВ.
На заседании правительства региона было принято решение на 36 % увеличить размер материальной помощи для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов ВОв, бывших несовершеннолетних узников концлагерей. Выплата предназначена на проведение неотложных ремонтных работ по месту их жительства. Сумма увеличится с 55 до 75 тысяч рублей.

- Наши ветераны нуждаются в поддержке и заботе. Они должны жить в достойных условиях – комфортном жилье, где тепло, светло и уютно. Понимаем, что растет стоимость строительных материалов, услуг мастеров. Поэтому увеличиваем выплату на срочный ремонт жилья. Весной уже увеличили размер единовременных выплат для ветеранов Великой Отечественной войны к памятным датам. Это – лишь часть большой работы, которую мы ведем для поддержки старшего поколения оренбуржцев, - отметил Денис Паслер.
В 2021 году материальную помощь на неотложный ремонт жилья получили 352 ветерана, за 8 месяцев текущего года – 130 человек. До конца года выплату смогут получить 278 ветеранов.

В областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов на эти цели предусмотрено 20,9 млн рублей ежегодно.
Источник: https://oren.mk.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: