Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Эксперт рассказал об опасных для хранения на смартфоне данных

Эксперт рассказал об опасных для хранения на смартфоне данных
«Хранить можно любые данные без ограничений, но самое простое правило: всё, что вы готовы хранить в своем почтовом ящике в подъезде, можно хранить и в телефоне. Уровень защиты данных на смартфоне сейчас примерно как уровень защиты вашего почтового ящика. Вообще данные на серверах и компьютерах, смартфонах, подключенных к сети, хранить нельзя, лучше иметь удаленные носители», — объяснил эксперт.
По его словам, на устройстве нельзя хранить данные с паролями и учетными данными, также не стоит ставить галочку «запомнить устройство» на сайтах. Для крупных расчетов и текущих, по мнению эксперта, следует использовать разные банковские карты.
«Нельзя использовать одинаковые пароли на разных сервисах. Пароли надо менять как минимум раз в квартал. Удобнее разделить кредитные карты: то есть счет, на котором много денег, сделать доступным только из отделения. То есть, когда вам нужно провести крупный платеж, вы должны в отделение прийти», — сказал Масалович.
Кроме того, нельзя хранить на смартфоне паспортные данные, их лучше хранить в виде распечатанных отсканированных страниц. Если фотографии страниц паспорта все-таки есть на устройстве, их нужно стереть, добавил эксперт.
Ранее, 4 марта, гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин рассказал, какие сообщения лучше удалять со смартфона.
По словам специалиста, лучше всего удалять сообщения с паролями, личными данными, сведениями, которые могут навредить репутации владельца или его близких. Помимо этого, не следует хранить на телефоне сервисные сообщения, коды авторизации и временные пароли.
Источник: https://iz.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: