Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Эксперт рассказала о распространеных способах обмана на кассе магазина

Эксперт рассказала о распространеных способах обмана на кассе магазина
Проверенные временем способы обмана невнимательных покупателей на кассе все еще актуальны, рассказала агентству «Прайм» доцент кафедры статистики РЭУ имени Г. В. Плеханова Ольга Лебединская. Это может быть и несоответствие цены на ценнике и в чеке, и акция 1+1, и двойное сканирование товара и так далее, отмечает РИА Новости. Обманывают даже с картами лояльности, уверена собеседница агентства. «Чаще встречаются два варианта такого обмана: первый — подмена карты лояльности в момент выкладки товара из корзины на кассу для его оплаты, в результате чего бонусы начисляются на карту другого покупателя либо кассира, а после покупателю возвращается его карта, но без бонусов», — отметила эксперт.
Если говорить об отмене покупки так, чтобы деньги покупателю не вернулись и он был вынужден оплатить товар дважды, то это невозможно. Однако, если же сообщение о списании денег пришло, а кассир говорит, что оплата не прошла, то следует возвращать деньги при помощи чарджбэка, то есть обратиться непосредственно в свой банк.
Если банковская организация обнаружит основания для возврата, то деньги спишутся со счета продавца и будут переведены обратно покупателю, резюмирует Лебединская.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: