Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Эксперт «Сколтеха» прогнозирует пик гонки за вакциной в январе

Эксперт «Сколтеха» прогнозирует пик гонки за вакциной в январе
Гонка за вакциной от коронавируса достигнет своего пика в январе 2021 года, считает профессор Центра предпринимательства и инноваций «Сколтеха» Дмитрий Кулиш. По его словам, в этот момент станут выходить первые отчеты о третьей фазе испытаний разработок и побочных эффектах.
«Если говорить о гонке (по созданию вакцины.—“Ъ”), то пик гонки случится в начале января 2021 года, когда все начнут меряться тяжелыми побочными эффектами",— сказал Кулиш на онлайн-дискуссии «Гонка за вакциной — что нового?», организованной Harvard Club of Russia.
По его словам, данные об эффективности вакцины станут доступны позднее. Массовая вакцинация может начаться в начале 2021 года после того, как эксперты оценят побочные эффекты.
Сейчас в России зарегистрированы вакцины «Спутник V» разработки Центра имени Гамалеи и «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор». Поставка первых партий вакцины «Спутник V» для массовой вакцинации в Москву и частично регионы начнется в выходные 7–8 ноября, сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
Источник: https://www.kommersant.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: