Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Эвтаназия для бездомных животных

Эвтаназия для бездомных животных

Госдума одобрила эвтаназию для бездомных животных. Депутаты Государственной думы в первом чтении приняли законопроект, который разрешает региональным властям определять судьбу бездомных животных, в том числе их умерщвление.
Согласно подготовленному группой депутатов законопроекту, правила обращения с бесхозными животными на территории конкретного региона будут определяться губернаторами с учетом позиции граждан и местной специфики. В таких случаях могут не применяться федеральные нормы об отлове животных и их помещении в приюты.
Правительство поддержало данный законопроект, объяснив необходимость мер тем, что сложилась неблагоприятная обстановка в некоторых регионах.
Терминов «усыпление», «отстрел» в поправках не содержится. Именно на местах решать, какие конкретные полномочия нужны в зависимости от ситуации. На возможность строить приюты никто не покушается, и наоборот, этот процесс предлагается стимулировать.
Проблема нападения бродячих собак на людей в регионах вновь обострилась. Так, в Оренбурге 16 апреля стая бездомных собак загрызла насмерть 8-летнего мальчика. 19 апреля режим повышенной готовности из-за нападений бродячих псов ввели в Чите.


Источник: https://orenburzhie.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: