Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

И вот опять. Зима...

И вот опять. Зима...
Из года в год зима приходит к нам как-то неожиданно. Причем, как для властей муниципалитетов, так и для населения. Вот и 1 ноября бузулучане удивились обильному мокрому снегу, который ворвался в практически безмятежную осень. Как последствие – снежная каша на тротуарах и дорогах, гололедица, заносы на остановках. Что же несут за собой такие погодные условия?
Те, кто в условиях плохой видимости и гололеда на трассе Самара-Оренбург отправился в путь, - рисковал застрять в пробке на закрытом участке дороги в районе Ташлы. Да и сама поездка вряд ли радовала водителей, вынужденных в такую непогоду двигаться по опасному маршруту.
В городе население сетует на власть, которая снова и снова оказалась не готова предоставить технику в достаточном количестве для расчистки улиц и тротуаров. При этом, стоянка для транспорта перед зданием администрации расчищается всегда.
День жестянщика коснулся практически всех владельцев автотранспорта. В первую очередь, не сменивших летнюю резину заранее. И, как следствие, многочисленные аварии на дорогах и бесконечные, многочасовые очереди в шиномонтажки. Часть из автовладельцев предпочли воспользоваться общественным транспортом и дождаться, когда спадет ажиотаж на то, чтобы «переобуть» машину. Но и тут, простите, не все так гладко. Хотя и скользко… Транспорт пассажирских перевозок не справляется с нагрузкой увеличившегося наплыва людей, пытающихся тщетно втиснуться в «ГАЗели». Те, кто не смог пробиться, чтобы ехать хотя бы стоя (что в принципе в «ГАЗелях» запрещено), долго стоят на остановках, вынужденно опаздывая на работу и учебу.
А если кто-то пытался, к примеру, вызвать такси, то и тут терпел фиаско. Можно было более получаса-часа ждать такси, а отправиться в поездку, к примеру, от вокзала в микрорайон за 700 и более рублей.
Вот такие «прелести» принесли нам первые ноябрьские денечки. Как всегда… Никогда такого не было. И вот опять. Зима…

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: