Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Иммунолог рассказал, как избежать распространения коронавируса внутри семьи

Иммунолог рассказал, как избежать распространения коронавируса внутри семьи
Тщательное соблюдение санитарных правил поможет избежать распространения коронавируса SARS-CoV-2 среди членов одной семьи, заявил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в интервью радиостанции Sputnik.
«Человек должен тщательно соблюдать все рекомендации. Он должен сидеть в отдельной комнате, выходить поесть только тогда, когда все остальные «разбежались по углам», мыть руки, носить маску и пользоваться отдельной посудой. Также общественными местами в квартире надо пользоваться только после дезинфекции. Тогда все будет нормально», — отметил специалист.
Болибок также подчеркнул, что совместное пребывание на карантине с пациентом с COVID-19 не обязательно привет к тому, что все окружающие переболеют.
«В большинстве случаев происходит так: коронавирусной инфекцией люди заражаются, иммунная система срабатывает, и совершенно никаких симптомов не возникает. Есть люди, у которых иммунная система не очень хорошо работает, у них возникают различные проявления заболевания, которое называется COVID-19. Из тех, кто заражается, болеет очень небольшая часть, соотношение примерно 1 к 20 или даже 1 к 50», — добавил иммунолог.
Источник: https://regnum.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: