Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Кто попадет под весенний призыв?

Кто попадет под весенний призыв?
В России мужчин до 30 лет могут начать призывать в армию уже весной
Глава комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов рассказал, что в России в ближайшее время начнут вносить изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе». Речь идет о повышении призывного возраста, сообщает «Парламентская газета».

Так, уже в весенний призыв в 2023 году в военкоматы могут отправиться граждане в возрасте до 30 лет. Для этого до начала призыва каждый военный комиссариат должен будет разобраться, сколько людей у него попадают под новые требования. После этого предстоит работа над приведением данных в соответствие с военным заданием. Получается, что какое-то время призывать будут «по смешанному типу» - то есть, людей в возрасте от 18 до 30 лет.
Отмечается, что повышение призывного возраста будет разделено на этапы. Занять весь этот процесс может от года до трех лет. При этом предстоит внести большой комплекс поправок в действующее законодательство, в том числе в закон «О воинской обязанности и военной службе».
К слову, за время осеннего призыва из Оренбургской области в армию отправятся около 1,8 тыс. человек. Как ранее отметил военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев, это на 100 человек меньше чем в прошлом году.

Напомним, срочники Оренбургской области, которых призовут в рамках осенней кампании, не будут направляться служить в ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области, а также не будут привлекаться к участию в спецоперации на Украине. Об этом сообщили в правительстве в конце октября.

Кстати, министр обороны России Сергей Шойгу заявил об отсутствии солдат-срочников в зонах проведения спецоперации на Украине.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: