Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Курганы в Бузулукском районе пройдут экспертизу

Курганы в Бузулукском районе пройдут экспертизу
На сайте закупок появилась информация о завершении определения поставщика на оказание услуг по проведению государственных историко-культурных экспертиз в целях обоснования целесообразности включения выявленных объектов археологического наследия, расположенных на территории Бузулукского, Бугурусланского, Красногвардейского, Курманаевского, Матвеевского, Новосергиевского, Переволоцкого районов и Сорочинского городского округа Оренбургской области, в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
В перечень объектов, подверженных экспертизе, вошло 20 наименований в различных районах области, в том числе:
Курганный могильник 1 у с. Мотовилово (Оренбургская область, Бузулукский район, в 0,9 км к северо-востоку от с. Мотовилово);
Курганный могильник 2 у с. Мотовилово (Оренбургская область, Бузулукский район, в 570 м к северо-востоку от с. Мотовилово);  
По итогам Государственной историко-культурной экспертизы будет определено, стоит ли включать объект археологического наследия в реестр. В положительном заключении указывается рекомендуемая категория историко-культурного значения, а также, излагаются особенности, определяемые как предмет охраны объекта. Общий срок проведения экспертизы, согласно документации, с момента подписания контракта до 15 ноября 2021 года. Гарантийный срок, оказанных услуг составит 3 года.
Заказчиком закупки является инспекция государственной охраны объектов культурного наследия Оренбургской области. По результатам аукциона, победителем стала автономная некоммерческая организация “Современный технологии в археологии и истории”. Именно с данным поставщиком будет заключен контракт. Организация предложила выполнить экспертизы на все 20 объектов за 897 961 рублей, что меньше начальной суммы почти на 600 тысяч рублей (стартовая цена - 1 456 666 рублей).
Источник: https://buzulukday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: