Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Мечтать не вредно

Мечтать не вредно
Сколько денег нужно, чтобы стать счастливым: оренбуржцы назвали желаемый доход
Жители Оренбуржья назвали необходимую для жизни сумму
Жители Оренбурга подсчитали сумму денег необходимую для счастливой жизни. Запросы оренбуржцев оказались весьма скромными.

По подсчетам граждан на решение всех бытовых нужд, спокойной и счастливой жизни понадобится примерно 150 тысяч рублей в месяц. По сравнению с 2018 годом запрос жителей вырос, но не на много. Какие-то четыре года назад на «счастливую жизнь» требовалось 116 тысяч рублей. В прошлом году оренбуржцы считали достаточной сумму 136 тысяч, однако в апреле того же года сумма выросла на 4 тысячи. Возможно это зависело от резкого роста цен в регионе.
При этом Оренбург является одним из самых скромных городов. К таким еще относится Ижевск и Рязань.

Не удивительно, что самые большие аппетиты у москвичей. Жителям столицы для «счастья» необходимо не менее 250 тысяч рублей в месяц. Ростовчане немного уступили столичникам и посчитали достаточной суммой 205 тысяч рублей. Во Владивостоке, Екатеринбурге, Красноярске и Тюмени жители озвучили цену в 200 тысяч, а северная столица России – 197 тысяч рублей.

Более 20 тысяч городов приняли участие вопросе. При этом мужчинам назвали суммы более крупные, представительницы прекрасного пола судя по всему полагаются на своих спутников и поэтому озвучивали суммы гораздо меньше.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области, среднемесячная номинальная заработная плата в регионе составляет 41, 2 тысячи рублей.
Источник: https://www.orenburg.kp.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: