Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Могут ли в Оренбуржье родители школьников и детсадовцев сегодня быть спокойными за их безопасность в стенах образовательного учреждения?

Могут ли в Оренбуржье родители школьников и детсадовцев сегодня быть спокойными за их безопасность в стенах образовательного учреждения?
Как сообщили в Министерстве образования региона, на безопасность детей в 2022 году из бюджета выделено более 86 миллионов рублей в рамках программы «Профилактика терроризма и экстремизма на территории Оренбургской области».
Последние годы всё больше заставляют многих задуматься о безопасности детей в школах и в детских садах. Четыре ужасающих истории, которые потрясли всю страну, показали, какими  беззащитными на самом деле могут быть учителя, воспитатели и дети в стенах образовательных и дошкольных учреждений.
Как сообщила первый заместитель минстра образования Оренбургской области Нина Гордеева, в зависимости от категории опасности объектов, в образовательных и дошкольных учреждениях будут проведены следующие мероприятия:
- установка автономной системы экстренного оповещения работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте и его территории, о потенциальной угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации;
- ремонт системы наружного освещения;
- установка системы видеонаблюдения;
- установка охранной сигнализации;
- оборудование на первом этаже помещения для охраны с установкой в нем систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и средств передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии Российской Федерации (подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации);
- оснащение стационарными рамочными детекторами металла; оборудование объектов системой контроля и управления доступом;
- ремонт периметрального ограждения;
- оснащение въездов на объект воротами, обеспечивающими жесткую фиксацию их створок в закрытом положении;
- оснащение въездов средствами снижения скорости и (или) противотаранными устройствами; оборудование контрольно-пропускных пунктов при входе (въезде) на прилегающую территорию.
Всё, что касается безопасности детей, при организации образовательного процесса финансируется из средств местного бюджета.
В Оренбургской области на сегодняшний день 205 муниципальных школ и детских садов охраняются сотрудниками ЧОП.
Так же во всех образовательных учреждениях ведется пропускной режим, дежурят вахтеры, сторожи, администрации учреждений.
Всего в 2022 году, по данным муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, в местных бюджетах на осуществление охранных мероприятий выделено более 381,5 миллионов рублей.
Пока во всех образовательных учреждениях каникулы, мы не можем в полной мере оценить все новшества по охране школ и детских садов. Но очень хочется надеяться, что отправляя детей за знаниями, родители могут быть спокойными за их безопасность.
Источник: https://orenday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: