Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

МВД работает над созданием банка биометрических данных россиян и иностранцев

МВД работает над созданием банка биометрических данных россиян и иностранцев
Специалисты МВД России продолжают работу над созданием централизованного банка биометрических данных россиян и иностранцев. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД в ответ на соответствующий запрос.ъ
Ранее в МВД сообщали, что благодаря банку биометрических данных появится возможность проводить процедуру идентификации личности и неопознанных тел по дактилоскопической информации, изображению лица, а также геномной информации путем взаимодействия с объединенной поисковой федеральной системой генетической идентификации. "В настоящее время работа по созданию Федеральной информационной системы биометрических данных учетов в рамках реализации Стратегии национальной безопасности РФ продолжается", - сказал собеседник агентства. По его словам, крайний срок окончания выполнения работ - 2023 год.
Идея создания информационной системы, объединяющей ресурсы по биометрическим данным граждан, была обнародована главой МВД Владимиром Колокольцевым еще в 2014 году. Отмечалось, что в перспективе система должна объединить ресурсы дактилоскопической и фоноскопической информации, лабораторий ДНК-анализа, комплексов биометрической идентификации личности и фиксации передвижения транспортных средств, а также систем проверки по оперативно-справочным, разыскным и криминалистическим учетам.
Источник: https://tass.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: