Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Нашли и новую работу, и новую семью...

Нашли и новую работу, и новую семью...

Психологи объяснили рекордное количество разводов в Оренбуржье.
Оренбуржье бьет рекорды по количеству разводов. В среднем в нашей области распадаются 3 пары из четырех. Как удалось выяснить редакции, причин этому немало.
Например, в селе пропали мужики. Об этом жительницы Степановки Переволоцкого района трубят уже много лет. Многие представители сильного пола из -за полного отсутствия работы в родном селе отправились на северную вахту. Там нашли и новую работу, и новую семью. И брошенных жен становится все больше.
Есть и еще одна - новая - тенденция: к семейному адвокату Надежде Олифсон стали приходить женщины, мужья которых сбежали от мобилизации. Бросили и Родину, и семью. «Супруги с детьми остались здесь. В весьма неблагополучном материальном положении. Зачем такой брак сохранять, если люди фактически не живут?», - рассуждает адвокат.
В соцсетях всевозможные коучи и блогеры пропагандируют моду на разводы, рассчитанную, в основном, на женщин. Дамы делятся друг с другом переживаниями и кичатся некоей самодостаточностью. Все это вкупе приводит к отрицанию семейных ценностей. Оренбуржье по количеству расторгнутых браков стало лидером в Приволжском федеральном округе. На тысячу браков приходится 75% разводов.
Тяжелый развод часто мешает бывшим супругам создать новые семьи. Дети и вовсе получают душевные травмы и пример перед глазами, который может отразиться уже на их жизни, комментирует Наталья Грачева, семейный психолог: «Было два человека рядом - папа и мама. И одного человека не стало. И в душе остается некое предательство, и возможно, сомнение: а стоит ли мне привязываться? Находить себе человека, связывать с ним свою жизнь, если он в любой момент может бросить?».
Психологи уже бьют тревогу. И не безосновательно. Впервые за этот год в январе количество разводов превысило число браков. Разрушенных семей оказалось на сто одиннадцать больше, чем созданных.



Источник фото https://vestirama.ru

Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: