Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Найти живым

Найти живым
4 октября -  день рождения отряда. За время своей работы «ОренСпас» провёл более 600 поисковых операций, 400 из них на местности. Добровольцы в любую погоду, днём и ночью выходят на поиски. Они прочёсывают местность и расклеивают ориентировки, а также ведут поисковую деятельность в интернете.

Поисковики работают в тесной связке с полицией, МЧС и аварийно — спасательной службой Оренбургской области и по первому сигналу о пропаже человека готовы выехать на поиски. На счету волонтёров несколько десятков спасённых жизней.

По статистике отряда, порядка 70% пропавших найдены живыми. Сейчас в отряде более 30 активистов, которые регулярно участвуют в поисках. За последний год своей деятельности добровольцы провели более полусотни поисковых операций.

По словам руководителя отряда Григория Петренко, в этом году, в отличие от предыдущих, часто пропадали дети. Большинство из них убегали из дома и практически все они были найдены в первые дни пропажи. По-прежнему регулярно пропадают пенсионеры с потерей памяти. Так, например, в апреле этого года 80-летняя пенсионерка, пропавшая в Оренбурге, был найдена в больнице Уфы.

Григорий Петренко отметил, что большую помощь в поисках оказывают оренбуржцы, которые опознают пропавших по ориентировкам и звонят на дежурный номер.

Также «ОренСпас» ведёт большую профилактическую работу, организовывая встречи в школах, детских садах и училищах. Волонтёры рассказывают детям и подросткам, как избежать опасностей на улице и как вести себя, если потерялся.

Восемь лет отряд работает под девизом: «Найден должен быть каждый». За 8 лет «ОренСпас» сплотился в дружную команду, которая готова по первой просьбе прийти на помощь.


Источник: https://orenburg.media

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: