Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Названы причины лишения малоимущих россиян детских пособий

Названы причины лишения малоимущих россиян детских пособий
Минтруд подготовил проект постановления, в котором уточняются правила оценки доходов и имущества граждан при назначении пособий нуждающимся семьям на детей от 3 до 7 лет, одиноким родителям на детей от 8 до 17 лет и беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. С документом ознакомилась "Комсомольская правда".
По закону на выплаты могут претендовать семьи, в которых средний доход на одного человека не превышает прожиточный минимум. Согласно новым правилам, малообеспеченные россияне могут лишиться права на выплаты в случае получения крупного выигрыша в лотерею или на тотализаторе, а также после получения дивидендов в результате финансовых операций. Эта сумма будет учитываться при оценке среднедушевых доходов семьи, и если они станут больше прожиточного минимума, выплаты прекратятся. Право также аннулируется, если гражданин развелся и перестал воспитывать ребенка, был отправлен под арест или на принудительное лечение, а также если беременная женщина была признана недееспособной или объявлена в розыск.
Кроме того, документ уточняет имущество, которое не учитывается при оценке материального положения семьи для наделения правом на выплаты. В него войдут активы, находящиеся под арестом; угнанные автомобили; материнский капитал; гранты и субсидии на поддержку предпринимательства; средства, полученные по налоговому вычету; недвижимость и транспорт, приобретенные на госсубсидии; целевые субсидии на приобретение жилья или транспорта.
Минтруд уточнил данную информацию:
Сообщение о появлении некого перечня поводов для лишения пособий не соответствуют действительности. В проекте постановления, направленном на общественное обсуждение, уточняются правила оценки доходов и имущества граждан при назначении пособий нуждающимся семьям на детей от 3 до 7 лет, одиноким родителям на детей от 8 до 17 лет и беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности.
Так, согласно проекту постановления, из учета доходов и имущества исключаются: недвижимость и транспортные средства, находящиеся под арестом; транспортные средства, находящиеся в розыске; гранты, выданные семье на предпринимательскую деятельность; целевые субсидии на приобретение жилья или транспорта, которые выдаются в регионах для нуждающихся семей, и само имущество, приобретенное за средства этих субсидий.
При оценке доходов при этом будет учитываться не только заработок, но и средства, выигранные в лотерею или на тотализаторе. Сам факт выигрыша не является основанием для лишения пособия. Речь идет лишь о том, что эти средства, как и заработок, будут учитываться при оценке нуждаемости семьи. Кроме того, при оценке доходов в составе семьи не будут учитываться: лица, находящиеся в розыске, признанные недееспособными или находящиеся на государственном обеспечении (например, на принудительном лечении, на срочной службе, в тюрьме или под арестом).
Источник: https://ruposters.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: