Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Нехватку медпрепаратов в аптеках хотят устранить уже в декабре

Нехватку медпрепаратов в аптеках хотят устранить уже в декабре
Прежде всего, речь идет о дефиците метилпреднизалона (его еще применяют при лечении ревматизма), но аналогичная ситуация сложилась и по другим антивирусным лекарствам. Производителям поручено нарастить объемы производства препаратов для оперативного снятия воспаления легких и включенных в рекомендации Минздрава.
Руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов по результатам опроса 3,5 тыс. аптек недавно представил  президенту Владимиру Путину невеселую информацию. Применяемый при терапии коронавируса фавипиравир отсутствует в 85% аптек, азитромицин в 51%, рекомбеннатный интерферон альфа 2b — в 64%.
За последние две недели фармкомпании увеличили выпуск препаратов для лечения и профилактики коронавируса на 40% и по большинству их них в ноябре — декабре будут наращены объемы более чем в три раза, говорится в сообщении.

Для сведения
Парацетамол
Выпускают 12 отечественных производителей, суточная мощность превышает 3,6 млн. упаковок, по запросу Минпромторга объем был увеличен в 2,5 раза до 3,4 млн. упаковок.
Азитромицин
Антибиотик азитромицин выпускают в России 11 производителей в разных формах, суточная мощность — 2,2 млн. упаковок.
Фавипиравир
Противовирусные препараты с этим действующим веществом производят 3 компании. Текущая суточная мощность более 33 тыс. упаковок, со 2 по 15 ноября по запросу министерства производители выпустили 202 тыс. упаковок (на полную мощность так и не вышли? – ред.).
Эноксапарин натрия
Антикоагулянт (препараты этой группы препятствуют образованию тромбов), сейчас применяемый при лечении осложнений от коронавируса, производят 5 отечественных компаний, суточная мощность составляет 252 тыс. упаковок.
Источник: https://volsklife.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: