Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Новые схемы мошенников появляются из старых: что нужно знать наверняка?

Новые схемы мошенников появляются из старых: что нужно знать наверняка?
Будущей жертве звонят и сообщают, что нужно срочно перевыпустить карту. Например, потому, что якобы банку стало известно, что её данные попали в чужие руки. Для этого человека просят зайти в приложение банка и действовать по инструкции, которую диктует «сотрудник банка». И в определённый момент для «оформления перевыпуска» клиента просят продиктовать тому самому «сотруднику» (или «роботу», на которого якобы переключают в целях безопасности) одноразовый пароль из СМС. С паролем мошенники получат доступ к личному кабинету жертвы. После этого они могут вывести все деньги со счетов.
Как защититься:
Помните: в отличие от мошенников, сотрудники банка никогда не запрашивают пароли и коды по телефону или в переписке и не переключают клиентов на «робота», которому якобы необходимо их продиктовать.
Не выполняйте никакие действия с деньгами под диктовку незнакомцев, кем бы они ни представлялись. Если по телефону вас уверяют, что ваши средства в опасности, положите трубку и перезвоните в банк самостоятельно, чтобы убедиться, что всё в порядке.
Источник: https://buzulukday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: