Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Общественный совет обсудил введение универсального пособия для семей с низкими доходами

Общественный совет обсудил введение универсального пособия для семей с низкими доходами
На площадке Общественной палаты РФ прошла общественная экспертиза законопроекта об универсальном пособии. Представители Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ и Комиссии Общественной платы РФ по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов ознакомились с документом. С докладом о законопроекте по внедрению универсального пособия выступила первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.
«С 1 января 2023 года вводится универсальное пособие. Это – единое пособие для семей с низкими доходами, которое будет включать 7 действующих сегодня мер поддержки, в том числе выплаты в связи с рождением или усыновлением ребенка и до достижения им 3 лет, а также на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет. Универсальное пособие позволит создать целостную систему поддержки семей от периода беременности женщины до достижения ребенком 17 лет. Важно, что пособие будет предоставляться Социальным фондом России по единым правилам для этих категорий выплат, с применением комплексной оценки нуждаемости, в дифференцированном размере – 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума. В среднем по стране это составит 7 тыс., 10,5 тыс. и 14 тыс. рублей», – отметила первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.
По ее словам, универсальное пособие будет выплачиваться 10 млн получателей, на него будет направлено 1,7 трлн рублей из федерального и регионального бюджетов.
Общественный совет при Минтруде России поддержал проект федерального закона.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: