Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Обсуждается вопрос выплат всем оренбуржцам по 12 тысяч рублей в месяц

Обсуждается вопрос выплат всем оренбуржцам по 12 тысяч рублей в месяц
Такая практика должна поддержать население страны, реальные доходы которого падают с 2014 года. Кроме того, по логике парламентариев, свободные деньги на руках позволят стимулировать и бизнес. Люди смогут покупать больше товаров и услуг у предпринимателей, что послужит толчком для перезапуска экономики.
Идею введения базового дохода озвучил накануне на дискуссионной площадке Санкт-Петербургского экономического форума глава Счетной палаты Алексей Кудрин. По его словам, когда-нибудь такая форма поддержки станет реальностью.
«Справедливый базовый доход — это ежемесячная безусловная выплата в размере около МРОТа каждому гражданину. Деньги на это есть. Вспомним хотя бы о том триллионе рублей, который наше государство из года в год не в состоянии израсходовать. Не можете потратить — отдайте людям!», — прокомментировал слова Кудрина глава фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов.
По словам парламентария, партия сейчас как раз занимается разработкой соответствующего законопроекта и ведёт консультации с экспертами.
Источник: https://56orb.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: