Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбуржье готовится к «большой воде»

Оренбуржье готовится к «большой воде»

По данным экспертов, в Оренбуржье запасы воды в снежном покрове в этом году выше среднемноголетних значений. Согласно последним замерам, они составляют от 118% до 157% нормы. Также отмечают высокие значения снегозапасов в бассейне Урала до Оренбурга и в реках Сакмара, Орь, Самара, Бузулук, Ток и Боровка.
В регионе были проведены необходимые подготовительные мероприятия, актуализированы планы предупреждения и ликвидации возможных ЧС, а также экстренные службы отработали алгоритмы взаимодействия во время паводка.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в период паводка к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ привлекут 10 525 человек и 4 190 единиц техники. Из них автомобильной – 3 062 единицы, специальной – 775, инженерной – 353.
Силы и средства Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС готовы к реагированию на возможные ЧС. В муниципалитетах определены пункты временного размещения – всего при необходимости в области могут быть развернуты 495 ПВР на 82,3 тысячи человек, – сообщил вице-губернатор Сергей Балыкин.
При планировании противопаводковых мероприятий и привлечении необходимых сил постоянно актуализируется информация Росгидромета. В регионе для предотвращения подтопления населенных пунктов идёт чернение, распиловка и взрывные работы на водоемах.
16+

Источник: https://orenburg.media

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: