Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбуржцам напомнили о новых видах социальной поддержки

Оренбуржцам напомнили о новых видах социальной поддержки
Министр социального развития Оренбургской области Елена Сладкова рассказала о новых видах социальной поддержки, которые могут получить оренбуржцы.
«Законодательным Собранием области принят закон о выплатах на детей в возрасте от 8 до 17 лет из малообеспеченных семей. На эти цели запланированы как федеральные, так и региональные средства, - сказала Елена Сладкова. - В целом на эти цели в 2022 году будет направлено более 6 миллиардов рублей, в том числе из областного бюджета 1,1 миллиарда рублей. В Оренбургской области такой мерой социальной поддержки смогут воспользоваться порядка 70,4 тысячи детей».
Пособие на детей от 8 до 17 лет будет рассчитываться так же, как и на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Право на ежемесячную денежную выплату будут иметь семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума (в 2022 году этот показатель составил 11009 рублей на члена семьи). Также будут учитывать имущественную обеспеченность семьи.
Чтобы воспользоваться мерой поддержки, необходимо подать заявление с 1 мая в отделение Пенсионного Фонда России по месту жительства, на портале «Госуслуги» или в МФЦ.
Также внесены изменения в порядок получения социального контракта – востребованной меры поддержки оренбуржцев. «Изменения коснулись сроков повторного обращения за социальной помощью по соцконтракту, - пояснила Елена Сладкова. – Теперь оренбуржец, который уже воспользовался этой мерой поддержки по одному из направлений – на собственное дело, на развитие подсобного хозяйства, на преодоление трудной жизненной ситуации или поиск работы – может вновь обратиться за помощью в рамках соцконтракта.
Например, если был заключен контракт на поиск работы или на преодоление трудной жизненной ситуации, то через год можно повторно получить поддержку по любому из четырех направлений. В законе установлены сроки для получения разных видов поддержки в рамках программы», - сказала министр. Раньше установленных сроков можно обратиться за социальной помощью, если прежде получал ее в составе семьи, а теперь вышел из ее состава (совершеннолетие, развод, вступление в брак). При повторном обращении можно выбрать любое из четырех направлений.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: