Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбуржцев призывают избегать перегрева в жару

Оренбуржцев призывают избегать перегрева в жару
Повышенная температура воздуха может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей, отметили в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области. Это может приводить к обострению хронических заболеваний и даже к перегреву организма.
Во избежание негативных последствий нужно ограничить пребывание на улице в жаркое время, снизить физические нагрузки до минимума. При выходе на улицу - надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, желательно, чтобы ворот одежды был не тугим, использовать головной убор, солнцезащитные очки и зонтики. Находясь в помещении - приоткрывать форточки, окна, дополнительно включать вентиляторы для проветривания.
Также в жаркий период времени лучше отказаться от жирной пищи, а потребление мяса свести к минимуму, заменив его рыбой или морепродуктами. Необходимо предусмотреть снижение количества копченых, жареных, и скоропортящихся продуктов питания.
В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется употреблять большое количество жидкости: чая, минеральной воды, морса, кисломолочных напитков с низким содержанием жира, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков. А вот от газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков лучше отказаться.
В течение дня рекомендуется по возможности принять прохладный душ.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: