Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Овощной рынок Оренбуржья в этом году лихорадит от перепадов цен и нехватки местной продукции

Овощной рынок Оренбуржья в этом году лихорадит от перепадов цен и нехватки местной продукции
Оренбуржцы - в ожидании местных овощей. В разгар лета на прилавках пока, в основном, привозная продукция. Когда ждать урожай оренбургских овощеводов и сколько он будет стоить, - вопрос открытый.
В этом году, чтобы вырастить урожай, затраты пришлось увеличить почти в 100 раз, жалуется овощевод. Подорожало все: семена, горючка, удобрения, химия. Оптовая цена капусты сегодня - 7 рублей за кг, когда в том году отпускали по 20. Цена кабачков тоже упала с 40 до 30 рублей. Но таков закон рынка - кто первый занял, тот и задаёт цены. В этом году - это поставщики из Узбекистана. Вовсю реализовывают товар на оренбургских базарах. Овощей в избытке, вот и ценник для поставщиков более чем низкий. Но таким же изобилием товара оренбургские аграрии в этом году похвастаться не могут.
Сказалась не только нынешняя экономическая обстановка, но и непростой оренбургский климат. Начало лета выдалось холодным, да и сейчас большие перепады температур. Перец, который в прошлом году в это же время уже вовсю реализовывался, сейчас в размере своём не достигает и мизинца.
Но, предугадав надвигающиеся проблемы, брать решили увеличением посевной овощей.
Достичь хороших цифр в этой отрасли удалось благодаря мерам господдержки. Сейчас сельхозпроизводители также ищут пути решения проблем с импортозамещением, но факт остается фактом: цены на рынке будут падать. И совсем скоро, прогнозируют продавцы, можно будет купить отечественные помидоры не за 250, а за 120. Капусту на 15 рублей дешевле. И морковь, которая упадёт в цене на 30 рублей.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: