Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Посещение торговых центров подростками до 14 лет запрещено Указом губернатора

Посещение торговых центров подростками до 14 лет запрещено Указом губернатора
9 ноября текущего года губернатор внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-пCOV)» от 17.03.2020№112-ук. В новой редакции документа определено, что до особого распоряжения запрещается допуск несовершеннолетних в возрасте до 14 лет в торгово-развлекательные комплексы (центры), моллы и кинотеатры без сопровождения их законными представителями. Собственники названных объектов должны обеспечить соблюдение данного запрета.
Регулярные проверки городских торговых центров показывают, что ежедневно большое количество подростков в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей находятся на территории ТРЦ. О необходимости соблюдения введенных мер говорят и медики.
– Ситуация по коронавирусу на сегодняшний день остается сложной. В целях нераспространения COVID-19 до 23 ноября школьники, за исключением 11-х классов, обучаются дистанционно, с этой же целью введены и другие ограничительные меры. Дети не должны сейчас бесконтрольно гулять по торговым центрам, где наблюдается скопление людей. Можно гулять на свежем воздухе, лучше если при этом будут присутствовать родители, – подчеркнула заместитель главного врача по педиатрии ГБУЗ ББСМП Ольга Захарова.
Просим родителей ответственно отнестись к данному ограничению и контролировать досуг своих несовершеннолетних детей. Напомним, в Бузулуке продолжаются рейды по соблюдению требований Указа губернатора Оренбургской области. Родителям, чьи дети нарушают Указ, грозит штраф.
Источник: xn--90amjd2bbb.xn--p1ai/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: