Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Послание президента России Федеральному собранию

Послание президента России Федеральному собранию
15:15

Послание Владимира Путина Федеральному собранию завершилось. 



15:03

МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума – предлагаю закрепить это в конституции. А также, закрепить регулярную индексацию пенсий. Необходимо повысить роль губернаторов в принятии решений федерального значения. Россия должна оставаться сильной президентской республикой. За президентом должно оставаться право отстранять от должности председателя правительства и его замов в связи с утратой доверия. 



15:01

Президент предложил закрепить конституционно - главы субъектов федераций, министры, депутаты, судьи не могут иметь иностранного гражданства или вида на жительства. 
Кандидат в президенты России должен проживать в стране не менее 25 лет вместо нынешних 10 и никогда не иметь другого гражданства.

Также Владимир Путин добавил, что нередко поднимался вопрос о том, что президент не может занимать этот пост более двух сроков подряд. «Не принципиально, но согласен», – сказал Владимир Путин. 


14:58

Про Конституцию. Владимир Путин сказал, что в последнее время общественниками поднимается вопрос об изменении Конституции. Президент заявил, что необходимости в принятии новой Конституции нет.



14:57

Затронута международная повестка. «Назрел серьезный разговор о стабильности и безопасности миропорядка», – сказал президент. По его словам, впервые за все время существования ядерного оружия, Россия никого не догоняет. Другим странам только предстоит создать оружие, которым обладает наша страна. 


14:53

В России будет создан самый масштабный документальный архив документов о Второй Мировой войне.


14:50

Людям не придется платить за интернет-трафик. По поручению Владимира Путина, необходимо обеспечить бесплатный доступ к социально значимым интернет-сервисам. 


14:47

По оценкам, к середине десятилетия каждый второй ученый России будет моложе 40 лет.


14:45

Владимир Путин поручил ужесточить систему экологического мониторинга в стране. Также он сказал о системе раздельного сбора мусора. 

Президент пояснил, что в этом году предстоит отладить и распространить систему мониторинга за качеством воздуха, воды, почты – сформировать полноценную систему экомониторинга. 

Во время послания прозвучала такая фраза: «загрязнитель платит». Это означает то, что с 2021 года производители упаковки будут брать на себя часть расходов по ее утилизации.



14:43

Президент также сообщил, что в течении 6 лет не будут меняться налоговые условия для бизнеса. Для крупных инвестпроектов условия должны быть зафиксированы на 20 лет. 

Он также попросил принять поправки, которые устраняют размытое законодательство в части так называемых «экономических составов». 


14:40

Про здравоохранение. С 2020 года в стране будет внедряться новая система оплаты труда в здравоохранении. 

Владимир Путин напомнил про ситуации с перебоями в закупках лекарств в 2019 году: «Некоторые чиновники позволяли себе рассуждать об этом так, будто речь идет о канцтоварах. Такие ситуации не должны повторяться!».

14:37 

Снова про образование. По мединским специальностям в вузах будут увеличены квоты на целевой прием, а студенты после второго курса обучения смогут изменить направление, включая смежные профессии. 



14:35

Впервые в истории ожидаемая продолжительность жизни превысила 77 лет.

Обсуждается тема образования. С 1 сентября этого года в России будет введена доплата классным руководителям в размере не менее 5 тысяч рублей из федерального бюджета. Кроме того, президент подчеркнул, что уже имеющиеся доплаты не должны быть отменены.

Что касается высшего образования, то президент предложил ежегодно увеличивать число бюджетных мест в вузах, причем приоритетно отдавать их в региональные вузы, туда, где не хватает врачей, учителей.  



14:23

В Оренбурге в библиотеке имени Крупской также проходит просмотр послания. 

14:21

Дети с 1 по 4 класс будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Средства будут направлены из трех источников: федерального бюджета, регионального и местного. 



14:19

Владимир Путин также сообщил, что в стране будут действовать ежемесячные выплаты для детей от трех до семи лет включительно с 1 января 2020 года. Кроме того, стало известно, что программа «Материнский капитал» будет продлена как минимум до 31 декабря 2026 года. Сумма будет увеличена на 150 тысяч рублей. 

Президент также сообщил, что семейные пары смогут претендовать на «Материнский капитал» при рождении первенца в нынешних суммах. 


Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: