Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Повестки в регионах военкоматы вручают для уточнения данных

Повестки в регионах военкоматы вручают для уточнения данных

Дмитрий Килеев: Повестки в регионах военкоматы вручают для уточнения данных. Военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев разъяснил, с какой целью в настоящее время военкоматы регионов РФ рассылают жителям повестки. К мобилизации это никакого отношения не имеет. Повестки нужны, чтобы уточнить сведения и перевести базы данных военкоматов в электронный формат.
Цель мероприятия — уточнение персональных и специальных данных воинского учета. Это необходимая плановая процедура, и к мобилизационным мероприятиям никакого отношения не имеет. Одновременно военным комиссариатом проводится цифровизация полученного информационного ресурса, — разъяснил военный комиссар Оренбуржья.
Граждане сами должны предоставлять информацию в военкомат. Но некоторые этого не делают, поэтому работники военных комиссариатов вручают им повестку лично в руки, под роспись. Она обязывает явиться в военкомат. Повестка, вложенная в почтовый ящик либо переданная через другого человека, юридической силы не имеет.
Просим граждан не проявлять беспокойства: ни о какой новой волне мобилизации речи не идет. Военные комиссариаты лишь уточняют данные. В соответствии с законодательством РФ при предъявлении гражданином повестки работодателю, он обязан отпустить сотрудника для явки. После посещения военного комиссариата по месту прописки, граждане возвращаются к выполнению своих трудовых обязанностей, — добавил Дмитрий Килеев.
СПРАВОЧНО: В октябре 2022 года Президент РФ В.В. Путин заявил о необходимости модернизации системы работы военных комиссариатов. К апрелю 2024 года государственный информационный ресурс, необходимый для актуализации данных воинского учета должен быть сформирован.
Фото: сайт правительства Оренбургской области

Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: