Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Представители IT-отрасли выразили своё мнение о поправках в ФЗ о рекламе

Представители IT-отрасли выразили своё мнение о поправках в ФЗ о рекламе
Сообщество IT-специалистов просит главу Кабмина РФ Михаила Мишустина отменить поправки в закон «О рекламе».
Соответствующую петицию разместили на портале change.org. Предполагается, что ходатайство против поправок поддержат крупнейшие интернет-компании страны. В противном случае сервисы, работающие по принципу «Авито» или «Юлы», лишатся рекламных объявлений и прекратят работу. Об этом пишет NewsNN.ru.
Авторы петиции пишут, что согласно радикальным поправкам в закон «О рекламе», все публикации объявлений должны будут проходить только через установленного единого государственного оператора, и это парализует работу платформ с возможностью размещения объявлений (HH.ru, ЦИАН).
В компании «Авито» уже заявили, что необходимость подобных нововведений не кажется очевидной. В основе законопроекта лежит стремление решить несуществующие проблемы, а включение в сферу действия поправок закона ресурсов по размещению бесплатных объявлений является ошибочным шагом. Наружная реклама и классифайды — это два разных бизнеса. Сайты частных объявлений, в отличие от наружной рекламы, — сложный онлайн-продукт, относящийся к категории социальной коммерции со вшитой транзакционной моделью и доставкой.
В России уже есть нормативные документы, регулирующие деятельность отрасли. Новые поправки вынудят пользователей перейти на сервисы и платформы, которые сейчас находятся в серой зоне. Кроме того, создание единого оператора нанесет удар по рекламной отрасли в целом и по миллионам людей, привыкших решать свои задачи при помощи сайтов объявлений.
Наконец, принятие поправок к закону приведет к серьезному оттоку IT-специалистов из страны.
Таким образом, позиция представителей «Авито» заключается в том, чтобы срочно привлечь участников рынка, которых затрагивает действие законопроекта, к обсуждению рисков по его принятию. Главное сегодня не допустить разрушения отрасли и удержать ядро IT-специалистов в стране. Все цели авторов законопроекта давно решены на уровне государства и бизнеса. В то время как бизнесы успешно разрешают данные проблемы своими силами, параллельно создаются законы, сводящие все усилия на нет и приводящие к огромному ущербу для экономики. В текущих условиях этих последствий можно избежать только полным исключением из законопроекта классифайдов, подытожили в «Авито».
Источник: https://56orb.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: