Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Прощайте, "Хагги Вагги"!

Прощайте, "Хагги Вагги"!
Игрушки «Хагги Вагги» снимают с продажи в России
Российские маркетплейсы, Wildberries, «Яндекс.Маркет», «СберМегаМаркет» и Ozon, удалили со своих площадок игрушки «Хагги Вагги». Это связано небезопасностью товаров, сообщает Роскачество. Также игрушки пропали из интернет-магазинов «Азбука детства» и Elmers-mama. В настоящий момент «Хагги-Вагги» не допускают к продаже.

Роскачество выявило в игрушках «Хагги Вагги» небезопасные химические вещества для ребенка. В них обнаружено превышение фенола более чем в четыре раза. Большой спрос и ажиотаж на «Хагги Вагги» привел к тому, что российский рынок переполнился этими товарами из Китая. Стоимость одной игрушки может варьироваться от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей за штуку. Много игрушек «Хагги Вагги» продается на рынке без сертификатов соответствия.
К слову, «Детский мир» запросил у производителей результаты повторных испытаний их товаров Роскачеством после проведения исправления нарушений производителем. Без такого подтверждения новые поставки будут блокироваться.

Кстати, Роскачество обнаружило запрещенные сладости в 95% новогодних подарках для детей. Большинство съедобных подарков включают в себя сладости, которые противопоказаны детям или в них содержатся ингредиенты, запрещенные для детского питания.
Ссылки по теме:
22.12.2022 15:40:46

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: