Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Роспотребнадзор Оренбуржья советует в марте восполнять нехватку витаминов

Роспотребнадзор Оренбуржья советует в марте восполнять нехватку витаминов
Специалисты Роспотребнадзора Оренбуржья опубликовали советы по поддержанию ослабленного после зимы организма. Нехватку витаминов советуют восполнять с помощью сбалансированного питания, с включением в рацион сезонных продуктов. Эксперты ведомства подобрали продукты для жителей европейской части страны.
— Это — свежие и созревающие в определенное время фрукты и овощи, зелень, импортные продукты, которые доставляют к нам в сезон созревания (цитрусовые, экзотические фрукты и овощи), — сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Эксперты советуют употреблять овощи, в том числе различные виды капусты и лука.
— Из овощей стоит отдать предпочтение разным видам капусты (белокочанная, брюссельская, краснокочанная, цветная), луку (лук-порей, репчатый, зеленый), будут особенно полезны хрен и чеснок, а также редис, редька и репа, сельдерей, турнепс, цикорий, пастернак, ранний ревень, — сообщают эксперты.
Свекла, морковь и картофель также полезны, но имеют высокий гликемический индекс. Это не диетические продукты, их полезно употреблять в небольших количествах. Также не стоит забывать про петрушку, черемшу, шпинат, щавель и мяту. Перечень фруктов включает в себя список сортов, которые доступны и представлены на прилавках торговых сетей.
— Из фруктов – авокадо, ананас, апельсин, банан, гранат, грейпфрут, киви, лайм, лимон, мандарин, яблоко, — сообщают в Роспотребнадзоре.
И для сбалансированного питания не следует исключать из рациона мясо, рыбу и птицу. А также различные крупы, которые можно употреблять в любой сезон.


Фото - https://ria56.ru/
Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: