Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Роспотребнадзор рекомендует оренбуржцам не переедать в новогодние праздники

Роспотребнадзор рекомендует оренбуржцам не переедать в новогодние праздники
Роспотребнадзор Оренбуржья рекомендует жителям не переедать в новогодние праздники. Специалисты составили список продуктов, которые необходимо съесть в первую очередь.
Если все-таки не удалось удержаться и вы организовали шикарное застолье, то необходимо помнить, что даже в холодильнике некоторые блюда не могут храниться слишком долго.
Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют до вечера 1 января 2023 года управиться с заправленными салатами, консервированными овощами, холодцом и домашним паштетом. Также желательно сразу съесть тушенные овощи и рыбу домашней засолки.
Отварные овощи, жаренные мясо и рыба могут сохраниться в холодильнике до 2-3 января. Вместе с ними можно убрать мясные и овощные бульоны, а также открытые соленья, нарезки и кремовые пироженки.
До конца новогодних праздников, 7 января, можно хранить цельные сыры и колбасы, не рубленная зелень, а еще свежие фрукты и овощи. Также до этого времени можно не переживать за красную икру.
Чтобы избежать переедания или отравления, желательно готовить небольшое количество еды для новогоднего застолья. Пусть каждый новый день наступающего года будет начинаться с приготовления свежих и безопасных блюд.
Источник: https://www.orenburg.kp.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: