Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Россиян с 1 апреля ждут нововведения и изменения в законах

Россиян с 1 апреля ждут нововведения и изменения в законах
1.Индексация пенсий
C 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 3,4%. Напомним, их получают граждане, у которых нет достаточного подтвержденного стажа для начисления страховой пенсии. Выплаты также положены людям с инвалидностью и тем, кто потерял кормильца. — Несмотря на дефицит бюджета, все социальные обязательства перед гражданами будут выполнены. И это очень важно. Те шаги, которые были предприняты ранее президентом по созданию резервов, позволяют нам решать все проблемы по защите человека, оказанию социальной помощи, — отметил председатель ГД Вячеслав Володин. Кстати, размер индексации рассчитывается исходя из величины прожиточного минимума пенсионера за два предыдущих года. После ее проведения средний размер социальной пенсии составит примерно 10 183 рубля.
2.Законодательство о госзакупках
Небольшие закупки у единственного поставщика можно будет проводить на сумму не более 3 млн рублей, и обязательно в электронной форме. Заказчиком может стать любое физлицо или юрлицо (офшорные компании исключаются). Комиссия при сделке на эту сумму не создается. Госконтракт по итогам подписывается упрощенно усиленной электронной подписью.
3.Экзамен на водительские права
Из экзамена исключили так называемую площадку. Кандидаты будут сдавать только теорию и вождение в условиях реального вождения в городе. Для элементов, которые нельзя выполнить в условиях города, предусмотрены закрытые площадки и автодромы, преимущественно за пределами жилой застройки.
4.Запрет на продажу техники без российского ПО
На смартфонах, планшетах, телевизорах с функцией Smart TV, ноутбуках и персональных компьютерах, произведенных после 1 апреля 2021 года, обязательно должно быть предустановлено российское ПО. Это часть стратегии, направленной на импортозамещение и развитие российских цифровых продуктов. Нововведение позволит создать более сбалансированные условия для конкуренции отечественных разработок с зарубежными сервисами. 5.Цены на сигареты
Будет устанавливаться единая минимальная цена табачной продукции. Это позволит избежать риска необоснованного занижения цен, препятствующего защите здоровья населения.
6.Маркировка товаров
Начинается эксперимент по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков. Он продлится до 31 августа 2022 года.
Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: