Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Сегодня отмечается День заповедников и национальных парков

Сегодня отмечается День заповедников и национальных парков
Основная цель Дня заповедников и национальных парков – не только чествование тех, кто связал свою жизнь с этой профессией, но и привлечение внимания граждан России к заповедному делу. Ведь заповедная система нашей страны – это настоящее национальное достояние, которой можно только гордиться.
11 января 1917 года (29 декабря 1916 года по старому стилю) в России на берегу озера Байкал был создан первый государственный заповедник «Баргузинский». Заповедник был создан для охраны баргузинского соболя, численность которого в начале ХХ века катастрофически снизилась. Так была заложена основа современной федеральной системы особо охраняемых природных территорий.
Впервые «День заповедников и национальных парков» начали отмечать в нашей стране в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы.
Сейчас в России: 108 государственных природных заповедников, 63 национальных парка, 60 федеральных заказников. Коллектив национального парка "Бузулукский бор" поздравляет друзей и коллег с Днём заповедников и национальных парков! Желаем счастья, здоровья и всего самого наилучшего!

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: