Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Ученые США назвали способ продлить жизнь на десять лет

Ученые США назвали способ продлить жизнь на десять лет
Правильное питание, отсутствие стресса, а также отказ от курения и умеренное употребление алкоголя могут увеличить продолжительность жизни человека на десять лет. К такому выводы пришли американские ученые, проанализировавшие причины смерти и образы жизни пожилых мужчин и женщин в 11 европейских странах. Соответствующее исследование опубликовано на сайте Национальной медицинской библиотеки США.
«Среди людей в возрасте от 70 до 90 лет соблюдение средиземноморской диеты и здорового образа жизни снижает уровень смертности на 50%», — говорится в исследовании.
Всего ученые изучили образы жизни 1507 мужчин и 832 женщин в период между 1988 и 2000 годами. Они также выяснили, что наиболее частыми причинами смерти в этом возрасте становятся ишемическая болезнь сердца, а также сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.
В вопросах питания ученые рекомендуют придерживаться средиземноморской диеты, так как она богата фруктами, овощами и цельнозерновыми. Такое питание позволит снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, метаболического синдрома, а также ухудшения работы мозга.
Курение и употребление алкоголя также оказывает значительное влияние на длительность жизни. При отказе от курения и умеренном употреблении спиртных напитков риск смерти снижается на 17-18%.
Положительно влияние на продолжительность жизни оказывает отсутствие стресса. Согласно данным исследования о психологическом состоянии и смертности, у счастливых людей вероятность преждевременной смерти снижается почти на 4%.
Источник: https://www.rbc.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: