Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Учителей, врачей и продавцов в Оренбургской области проверяют на наличие прививки от COVID-19

Учителей, врачей и продавцов в Оренбургской области проверяют на наличие прививки от COVID-19
Это касается организаций, осуществляющих образовательную, медицинскую деятельность, а также предприятий сфер обслуживания (торговля, общественное питание, транспорт, социальной защиты населения, ЖКХ и энергетики, МФЦ, гостиничные и туристические услуги, организациях культуры и др.). Кроме того, сертификат о прививке должен быть на руках у госслужащих и волонтеров.
Для того, чтобы привиться, оренбуржцам, работающим в этих сферах, было отведено чуть больше трёх месяцев. В середине января ответственные за исполнение требований приступили к проверкам организаций.
Как оказалось, большинство коллективов добросовестно привило своих сотрудников. Было проверено свыше 300 организаций. Поставленный план вакцинации большинством из них был выполнен. 19 предприятий оказались в числе аутсайдеров.
Таким образом, согласно данным регионального Роспотребнадзора, план по вакцинации от коронавирусной инфекции выполнен на 84,5%. Прививки от ковида сделали более 200 тысяч человек, подлежавших обязательной вакцинации. Остальные подошли к этому вопросу недобросовестно и будут привлечены к административной ответственности. А контроль за выполнением плана со стороны управления Роспотребнадзора по Оренбургской области будет продолжен.
Источник: https://orenday.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: