Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Бузулуке идет подготовка к детскому летнему отдыху

В Бузулуке идет подготовка к детскому летнему отдыху
В администрации города состоялось заседание, на котором обсудили вопросы организации летнего отдыха для детей. В совещании под председательством заместителя главы администрации города по социальной политике Николаем Севрюковым приняли участие представители Управления образования, правоохранительных органов, здравоохранения и др.

В этом году действующие ранее ограничения по наполняемости лагерей, связанные с коронавирусом, отменены. Поэтому летом 2022 года планируется задействовать в оздоровлении 24 лагеря с дневным пребыванием с общим охватом 1749 чел. (1 смена- 21 лагерь-1000 чел., 2 – смена 13 лагерей – 749 чел.).

– Все сотрудники лагерей с дневным пребыванием привиты и имеют сертификаты, – отметила начальник Управления образования администрации города Бузулука Татьяна Чигарева. – Все 351 человек имеют сертификаты обучения по санитарно-гигиеническому минимуму и необходимые прививки.

Что касается трудоустройства подростков на летний период, то планируется трудоустроить 160 несовершеннолетних (в муниципальном бюджете предусмотрены средства в размере 1 млн.руб.) – в настоящий момент идет набор обучающихся, желающих поработать.

Порядка 1200 ребят планирует принять ДОЛ «Буревестник». Стоимость путевки в ДОЛ на 14 дней -14896 руб. 00 коп. Заезд в этот лагерь запланирован на 14 июня. В летний период здесь будет работать 4 смены по 14 дней. В настоящее время в «Буревестнике» идут технические доработки, чтобы быть на 100% готовым к приезду юных отдыхающих. Так, проведена уборка территории №1 от сухой растительности, проводится уборка в корпусах, произведены опашка территории, покос травы, лаврицидная обработка (личинка комара). Лагерь получил санитарно-эпидемиологическое заключение. Ведется работа по получению санэпидзаключение на пляжи. Подушки и матрацы отправлены на камерную обработку.

Программа воспитания ДОЛ «Буревестник» успешно прошла экспертизу региональным экспертным Советом «Оренбургские каникулы».
На совещании отметили, что тех, кто приобретает путевки в детские оздоровительные лагеря продолжает работать система КЭШ-бек – возврат денежных средств покупателю 50 % от стоимости путевки.

Приобрести путевку в ДОЛ «Буревестник» можно в УО администрации г. Бузулука (1 линия, д. 26. Тел.35-283) и в ГАУСО «КЦСОН» в г. Бузулуке и Бузулукском районе (г. Бузулук, ул. Кирова, 26).

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: