Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Бузулуке открылся центр набора бойцов ЧВК «Вагнер»

В Бузулуке открылся центр набора бойцов ЧВК «Вагнер»
Это один из 42 городов России, где происходит отбор военных, участвующих в спецоперации на Украине.
Кандидат на поступление в ЧВК сдает нормы ГТО. Это первое из испытаний, с которым придется справится желающим защищать Родину в рядах «Вагнера». По словам тренера, работающего с претендентами, не все нормы даются им легко.
«Многие люди долго не бегали. Подтягиваются не все, большая часть отжимается», - делится инструктор тренажерного зала СК «Боец» Сергей Ярославский.
Так как проверка физического состояния – основная ступень на пути в «Вагнер», то и центры набора бойцов в 25 регионах России открылись при спортивных центрах. В Бузулуке свои залы будущим «музыкантам» предоставил СК «Боец».
«Собственник клуба - патриотично настроенный человек. У нас есть все ресурсы для приема нормативов ГТО, для подготовки людей на безвозмездной основе. Парни все у нас служили, тоже патриоты своей страны, решили помочь в подготовке бойцов», - рассказывает управляющая СК «Боец» Мария Арефьева.
За две недели работы центра набора, по словам его куратора, кандидатов пришло даже больше, чем ожидали. И, как говорит специалист приема, праздно любопытствующих среди них не было.
«На нашем флаге все указано - кровь, честь, Родина, отвага. Нам нужны люди, у которых самое главное – слово «Родина». Деньги у нас платят за кровь и отвагу, а честь не продается», - делится Владимир, куратор центра набора бойцов ЧВК «Вагнер» в г.Бузулуке.
После проверки физического и психологического состояния кандидата, его отправляют на трехнедельные интенсивные курсы военной подготовки в учебный центр. После окончания кандидат принимает решение куда отправиться – домой или в бой.


Фото - https://yandex.ru/images/
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (1)

ava01
Нет Войне 27.03.2023 21:01
Ты, твой отец, твой брат, твой сын – для путина просто мясо разной степени прожарки. Тебя могут забрать с работы, зацепить у метро, подкараулить возле супермаркета или на вокзале... «Власть» сгоняет людей на утилизацию под предлогом защиты интересов государства. Сгоняет, чтобы не мешали «власти» воровать.
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: