Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В детсадах Оренбуржья появится 30 групп для детей с ограниченными возможностями здоровья

В детсадах Оренбуржья появится 30 групп для детей с ограниченными возможностями здоровья
В детских садах Оренбургской области в 2023 году появится не менее тридцати групп для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В дополнительных группах будет организовано инклюзивное обучение для детей с нарушением функций зрения, слуха, речи, опорно-двигательного аппарата, интеллекта, расстройства поведения. Будет создана безбарьерная среда, занятия с детьми по необходимости будут проводить педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи и другие педагоги коррекционной направленности.
– Детские сады Оренбуржья посещает более 3 тысяч детей с нарушениями здоровья. Важно создать для них безопасные и комфортные условия развития и адаптации. На педагогов, работающих с такими ребятами, ложится огромная ответственность. И их зарплата должны соответствовать уровню нагрузки. Мы выделили на это 200 млн рублей из областного бюджета. Создаем дополнительные группы, которые дети с ограниченными возможностями будут посещать наряду со своими сверстниками. Это важный шаг для создания равных условий для всех дошколят региона, – отметил губернатор Денис Паслер.
В 2022 году дополнительное обучение по вопросам образования и воспитания детей с инвалидностью и ограничениями здоровья прошли 220 педагогов Оренбургской области. Семинары для работников прошли в детских садах Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана, Ясненского городского округа.
Детские сады Оренбургской области неоднократно становились лауреатами Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».
Источник: https://ria56.ru/
Ссылки по теме:

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: