Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Гидрометцентре рассказали о предстоящей зиме в России

В Гидрометцентре рассказали о предстоящей зиме в России
Повторения аномально теплой зимы 2019 года этой зимой не стоит, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
По его словам, зимой в Европейской части России в по стране в целом прогнозируется более холодная погода, чем годом ранее.
«Если судить по комплексному прогнозу на отопительный период, то предполагается, что практически на всей территории страны температурный фон будет около нормы… То есть ожидается, что зима будет холоднее предыдущей, но в целом не холодной», — цитирует синоптика 13 ноября «Парламентская газета».
Вильфанд отметил, что в северной половине европейской части России, в Уральском федеральном округе, в западной и средней части Сибири температура воздуха зимой, вероятно, будет выше нормы. Однако делать точные прогнозы на зиму рано.
Говоря о погоде на текущий месяц, Вильфанд сообщил, что ждать снега на европейской территории РФ можно к концу ноября. При этом сейчас уже много снега на азиатской территории страны, на Урале, Севере, в Заволжье.
9 ноября заместитель директора Института физики атмосферы им. Обухова РАН Владимир Семенов рассказал о причинах потепления климата в России. Он отметил, что в этом году не замерзло море Лаптевых.
Источник: https://iz.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: