Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Италии откроют памятник герою России Александру Прохоренко, погибшему в Сирии

В Италии откроют памятник герою России Александру Прохоренко, погибшему в Сирии

Памятник Герою России Александру Прохоренко, погибшему под Пальмирой, откроют в итальянском городе Вальи-Сотто под Луккой (Тоскана). ТАСС цитирует мэра города Марио Пулья: 
«Мы решили отдать дань уважения российскому герою, который пожертвовал собственной жизнью в борьбе с вселенским злом, коим является для всех ИГ (террористическая группировка запрещена в РФ ), и увековечить его память в мраморе».

Статуя будет установлена в разбитом два года назад Парке чести и бесчестия на берегу озера и под мостом, соединяющем два его берега. В части парка, посвященной чести, уже установлено несколько монументов, среди которых памятник погибшему в Ираке в 2004 году итальянцу Фабрицио Куаттрокки. Бесчестие же олицетворяет карикатурная статуя капитана Франческо Скеттино, по чьей вине в 2012 году затонул круизный лайнер Costa Concordia.

Напомним, Александр Прохоренко погиб в 2016 году при выполнении боевой задачи по наведению ударов российских самолетов по боевикам ИГ в районе сирийской Пальмиры. Попав в окружение, 25-летний офицер вызвал огонь на себя. За этот поступок ему было посмертно присвоено звание Героя России. Похоронен Александр в родном Оренбуржье - в селе Городки Тюльганского района.

Торжественная церемония открытия памятника пройдет в присутствии российских дипломатов и сотрудников корпус атташе военного атташе  в воскресенье, 6 августа.

Источник: vestirama.ru
Ссылки по теме:
28.07.2017 12:36:06

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: